Ausschüsse

Hauptausschuss
Bürgermeister Carsten Staub (Vorsitzender)
Thomas Fischer (Stellvertreter)

Mitglieder  
Herr Thomas Fischer  
Herr Rainer Gerlach  
Frau Elke Krehan  
Herr Stefan Gebhardt  
Herr Jörg Lutzmann  
Herr Klemens Aschenbrenner  
Herr Andreas Dümmler  

 
Finanzausschuss 
Jürgen Grobe (Vorsitzender)
Renè Barthel (Stellvertreter)

Mitglieder  
Herr Jan Czekanowski  
Herr René Barthel  
Herr Jürgen Grobe  
Herr Andreas Dolla  
Herr Klemens Aschenbrenner  
Herr Horst Komaritzan  

 

 

Sachkundige Einwohner  
Herr Pierre Hillebrecht  
Herr Ronny Strebe  
Herr Harry Strohschein  
Herr Rolf Winkler  

 

Schul-, Kultur- und Sportausschuss
Dittmar Jung (Vorsitzender)
Horst Tetzel (Stellvertreter)

Mitglieder  
Herr Dittmar Jung  
Herr René Barthel  
Herr Andreas Liebetrau  
Herr Horst Tetzel  
Herr Axel Seelig  
Herr Michael Kaulmann  

 

 

Sachkundige Einwohner  
Herr Michael Büscher  
Herr Andreas Pinhack  
Herr Frank Engelmann  
Frau Colette Stedtler   

 

Sozialausschuss
Andreas Stude (Vorsitzender)
Norbert Lakomy (Stellvertreter)

Mitglieder  
Herr Norbert Lakomy  
Frau Elke Krehan  
Frau Monika Drescher  
Herr Jürgen Grobe  
Herr Andreas Stude  
Herr Kevin Fiß  
   
Sachkundige Einwohner  
Frau Regina Dümmler  
Frau Ruth Kanthak  
Herr Michael Schwarz  
Herr Jürgen Bieneck  

 

Stadtentwicklungsausschuss 
Andreas Gräbe (Vorsitzender)
Rolf Lange (Stellvertreter)

Mitglieder  
Herr Conrad Quenzel  
Herr Andreas Gräbe    
Herr Benjamin Quenzel  
Herr Jörg Lutzmann  
Herr Andreas Dolla  
Herr Rolf Lange  
Herr Hans Köhler  
Herr Steffen Dlugosch  
Herr Bernd Mackowiak  
   
Sachkundige Einwohner  
Herr Jörg Galster  
Herr Klaus Herling  
Frau Sandra Henneberg  
Herr Lucas Zahn  
Herr Harry Strohschein  
Herr Maik Künzel  

 

Betriebsausschuss des Eigenbetriebes Kinder- und Jugendhaus "Am Wolfstor" 
Bürgermeister Carsten Staub (Vorsitzender)

Mitglieder  
Herr Dittmar Jung  
Herr Jan Czekanowski  
Frau Viola Storde  
Frau Gisela Hutschenreuther  
Herr Kevin Fiß  


Betriebsausschuss des Eigenbetriebes Märkte der Lutherstadt Eisleben
Bürgermeister Carsten Staub (Vorsitzender)

Mitglieder  
Herr Rainer Gerlach  
Herr Norbert Lakomy  
Herr Andreas Liebetrau  
Herr Rolf Lange  
Herr Andreas Dümmler  

 

Betriebsausschuss des Eigenbetriebes Bäder der Lutherstadt Eisleben  
Bürgermeister Carsten Staub (Vorsitzender)

Mitglieder  
Herr Rainer Gerlach  
Herr Norbert Lakomy  
Herr Lother Kliche  
Herr Eric Nagel  
Herr Horst Komaritzan  

 

Betriebsausschuss des Eigenbetriebes "Betriebshof Lutherstadt Eisleben" 
Bürgermeister Carsten Staub (Vorsitzender)

Mitglieder                                             
Frau Katrin Schnitzer-Plewe  
Frau Elke Krehan  
Frau Monika Drescher  
Herr Axel Seelig  
Herr Bernd Mackowiak  

 

Betriebsausschuss des Eigenbetriebes "Kindertageseinrichtungen"
Bürgermeister Carsten Staub (Vorsitzender)

Mitglieder                                                                 
Frau Elke Krehan  
Herr Marc Litschko  
Herr Andreas Dolla  
Herr Hans Köhler  
Herr Andreas Dümmler  

BM_CarstenStaub_klein
Bürgermeister Carsten Staub

zentrale Anschrift:
Stadtverwaltung
Lutherstadt Eisleben
Markt 1
06295 Lutherstadt Eisleben
Telefon: 03475 6550
Telefax: 03475 655111
poststelle@lutherstadt-eisleben.de

Fachbereich 1
Zentrale Dienste
Büro des Stadtrates
Leiterin Frau Herbst
Markt 1
06295 Lutherstadt Eisleben
Telefon: 03475 655117
sigrid.herbst@lutherstadt-eisleben.de